МТБ по внедрению ФГОС

Об УМК «Школа России»

ЧТО ТАКОЕ УМК?

Учебно-методический комплект (УМК) – это совокупность учебно-методических материалов и программно-технических средств, способствующих эффективному освоению учащимися учебного материала, входящего в программу предметного курса. Иными словами, в каждый УМК входят: сборники программно-методических материалов (официальные издания, включающие программы по соответствующим школьным предметам, нормативные документы); учебники (издания для школьников, содержащие систематизированное изложение учебного материала); методические пособия (предназначены для учителя; они содержат общие рекомендации по разработке и проведению уроков); рабочие тетради (для организации самостоятельной работы учащихся; учебники и рабочие тетради к ним составляют единое целое); справочники и справочные материалы (содержат всю необходимую информацию для учащихся по курсу школьной программы). УМК включают также в себя словари для школьников, атласы и контурные карты.

УМК «Школа России»

УМК «Школа России» для 1 класса включает в себя завершенные предметные линии учебников по следующим основным предметам начального общего образования:

- Русский язык. Азбука. Авторы: Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.

Русский язык. Авторы:Канакина В.П., Горецкий В.Г.

- Литературное чтение. Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др.

- Математика.Авторы: Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И.

- Окружающий мир. Автор: Плешаков А.А.

- Технология.Авторы:Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П., Добромыслова Н.В., Шипилова Н.В. (Учебники могут использоваться в составе системы «Перспектива»).

- Музыка.Авторы: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С.

- Изобразительное искусство.Авторы:Неменская Л.А., Коротеева Е.И., Горяева Н.А. (под ред. Неменского Б.М.).

- Физическая культура.Автор: Лях В.И.

- Обучение грамоте Азбука. Учебник. 1 класс. В 2-х частях. Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А., Бойкина М.В.

Все классы начальной школы оснащены:

-компьютером

-принтером

-проектором

-интерактивной доской

В каждом классе собрана небольшая библиотека из словарей, энциклопедий, справочников.

Дата последнего обновления страницы 16.01.2023